Logo PHGR

Team

Albert Nadya , Bibliothekarin / Informationsspezialistin , Mediothek
Alig Raimund Anton , Dozent/in , Grundausbildung
Anderegg Yvonne , Dozent/in , Grundausbildung
Andriuet Flurina , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Stabsstelle Kantonssprachen
Arquint Sabina , Sachbearbeiterin Rechnungswesen , Sekretariat
Ashokapathman Anchalai , Lernende Administration , Sekretariat
Bardill Lukas , Dozent/in , Grundausbildung
Bärtsch Lucretia , Dozent/in , Grundausbildung
Bauer Lydia , Assistentin der Hochschulleitung , Rektorat
Beer Barbara , Dozent/in , Grundausbildung
Bietenhader Sabine , Dozent/in , Grundausbildung
Bläsi Esther , Dozent/in , Grundausbildung
Brändli Benjamin , Praktikant Informatik , Informatik
Bücheler Regula , Dozent/in , Grundausbildung
Cadosch Reto , Dozent/in , Grundausbildung
Camenisch Martin , Dozent/in , Grundausbildung
Camenisch-Dalbert Ines , Dozent/in , Grundausbildung
Campell Anna Tina , Dozent/in , Grundausbildung
Cangemi von Aarburg Francesca , Dozent/in , Grundausbildung
Capelli Paolo , Dozent/in , Grundausbildung
Carroll Claudia , Dozent/in , Grundausbildung
Caspani Menghini Franca , Ressortleiterin , Ressort 2: Beratung & Betreuung
Cathomas Annalisa , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Cathomas Rico Mathias , Dozent , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Cebulj Christian , Dozent/in , Grundausbildung
Chiavaro-Jörg Petra , Dozent/in , Grundausbildung
Claglüna Selina , Dozent/in , Grundausbildung
Corazza Riccardo , Leiter IT / Applikationsentwickler , Informatik
Crameri Grosjean Sandra , Dozent/in , Grundausbildung
Curcio Gian-Paolo , Rektor , Rektorat
Damjanovic Dragana , Sachbearbeiterin Grundausbildung , Sekretariat
Decurtins Chiotopulos Annamaria , Sachbearbeiterin Rechnungswesen , Sekretariat
Dermont Annatina , Dozent/in , Grundausbildung
Derungs Justina , Dozent/in , Grundausbildung
Di Guardia Valeria , Sachbearbeiterin Weiterbildung , Sekretariat
Di Silvestre Luca , Hauswart , Finanzen & Dienste
Dogan Döne , Hausdienstmitarbeiterin , Finanzen & Dienste
Dolf Menga , Dozent/in , Grundausbildung
Eckhardt Oscar , Wissenschaftlicher Mitarbeiter , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Egli Arnold , Küchenchef , Grundausbildung
Engewald Tina , Dozent/in , Grundausbildung
Fassbind Karin , Projektmitarbeiterin IT , Finanzen & Dienste
Flepp Leci , Leiter Abteilung Forschung, Entwicklung und Dienstleistungen , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Fontana Marionna , Dozent/in , Grundausbildung
Gantner Shannon , Lernende Fachfrau Information und Dokumentation , Mediothek
Gehrig Martin , Dozent/in , Grundausbildung
Gerber Clara , Leiterin Sekretariat , Sekretariat
Gerber Thommen Ursina , Dozent/in , Grundausbildung
Giossi Eveline , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Grundausbildung
Godenzi Luca , Dozent/in , Grundausbildung
Gregori Gian Peder , Stabsstelle Sprachen, Bereich Romanisch , Stabsstelle Kantonssprachen
Gross Manfred , Ressortleiter , Ressort 6: Mehrsprachigkeit
Grossmann Robert , Dozent/in , Grundausbildung
Guerini Magni Arianna , Dozent/in , Grundausbildung
Gujer-Bertschinger Susanne , Dozentin , Grundausbildung
Gustin Men , Ressortleiter , Ressort 3: Organisation
Halser David , Wissenschaftlicher Mitarbeiter , Weiterbildung, Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Haueter Gasser Rosmarie , Dozent/in , Grundausbildung
Heim Johanna , Dozent/in , Grundausbildung
Imhof Andreas , Wissenschaftlicher Mitarbeiter , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Jacober Evelyne , Dozent/in , Grundausbildung
Jäger Margret , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Weiterbildung
Jenni Lukas , IT Supporter , Informatik
Jörg Dominik , Dozent/in , Grundausbildung
Jud Furrer Tanja , Dozent/in , Grundausbildung
Jud-Deplazes Martin , Dozent/in , Grundausbildung
Juon van Kerckhove Telgia , Dozent/in , Grundausbildung
Kabitz Sabrina , Verantwortliche Hochschulentwicklung und QM , Rektorat
Kaufmann Flurina , Dozent/in , Grundausbildung
Ke Katarzyna Anna , Dozent/in , Grundausbildung
Keller Felix , Wissenschaftlicher Mitarbeiter , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Kerle Ursina , Ressortleiterin , Ressort 5: Schule alpin
Kessler Hans , Dozent/in , Grundausbildung
Klingenstein Petra , Dozent/in , Grundausbildung
Koller Nicole , Dozent/in , Grundausbildung
Kramm Reinhard , Dozent/in , Grundausbildung
Krättli Esther , Dozent/in , Grundausbildung
Krüsi Flurina , Dozent/in , Grundausbildung
Ladner Lilian , Ressortleiterin , Ressort 1: Planung & Konzepte
Lendi Meier Ursula , Dozent/in , Grundausbildung
Lütscher Pascal , Dozent/in , Grundausbildung
Lutz Irina , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Lutz Miriam , Dozent/in , Grundausbildung
Manna Valeria , Dozent/in , Grundausbildung
Marti-Müller Chantal , Prorektorin, Leiterin Berufspraktische Ausbildung , Berufspraktische Ausbildung
Marti-Rhyner Andrea , Dozent/in , Grundausbildung
Matter Bernhard , Ressortleiter , Ressort 7: Schule & Technik
Mayer Susanne , Leiterin Mediothek / Informationsspezialistin , Mediothek
Mediothek Schalter , Finanzen & Dienste
Meier Eckert Judith , Dozent/in , Grundausbildung
Meier Eckstein Cornelia , Dozent/in , Grundausbildung
Menghini Luigi , Dozent/in , Grundausbildung
Méteau Laurent , Dozent/in , Grundausbildung
Meyer Luzius , Leiter Abteilung Weiterbildung , Weiterbildung
Millsom Jason , Lernender Informatik , Informatik
Montanaro-Batliner Isabelle , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Niedermann Stefan , Dozent/in , Grundausbildung
Oeschger Arlette , Dozent/in , Grundausbildung
Paravicini Simonett Patrizia , Dozent/in , Grundausbildung
Peterelli Alexandra , Dozent/in , Grundausbildung
PHGR STURA , Grundausbildung
Primus Oliver , Dozent/in , Grundausbildung
Puchegger Rico , Dozent , Grundausbildung
Pult Marcella , Dozent/in , Grundausbildung
Punzi Rico , Dozent/in , Grundausbildung
Rajakaruna Dinesh , Leiter , Finanzen & Dienste
Reich Andreas , Dozent/in , Grundausbildung
Reinhardt René , Leiter Abteilung Grundausbildung , Grundausbildung
Rensch Manuela , Mitarbeiterin Rektoratsstab , Rektorat
Renz Seraina , Dozent/in , Grundausbildung
Riesch Christina , Dozent/in , Grundausbildung
Rohner Regula , Dozent/in , Grundausbildung
Roth Prisca , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Grundausbildung
Ruggia Bojana , Dozent/in , Grundausbildung
Sabbah Brigitte , Sachbearbeiterin Weiterbildung , Sekretariat
Sala Sabrina , Dozentin , Grundausbildung
Savaria Philippe , Dozent/in , Grundausbildung
Schatzmann Peter , Dozent/in , Grundausbildung
Schmid Karin , Dozent/in , Grundausbildung
Schneider Harald , Dozent/in , Grundausbildung
Schocher Vera , Dozent/in , Grundausbildung
Schuler Franziska , Dozent/in , Grundausbildung
Sommer-Sutter Bigna , Dozent/in , Grundausbildung
Spiess-Prevost Sylvia , Dozent/in , Grundausbildung
Sprachen Stabsstelle , Rektorat
Stalder Thomas , Dozent/in , Grundausbildung
Stuppan Annalea , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen
Sulser Elisabeth , Dozent/in , Grundausbildung
Support IT , Supporter , Finanzen & Dienste
Thomas Stephan , Dozent/in , Grundausbildung
Thöni Maria Helene , Dozent/in , Grundausbildung
Thöny-Gujan Gaby , Bibliothekarin / Informationsspezialistin , Mediothek
Tillessen Regula , Dozent/in , Grundausbildung
Todisco Vincenzo , Leiter Stabsstelle Sprachen, Bereich Italienisch , Stabsstelle Kantonssprachen
Trezzini Marco , Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Bereich Übersetzungen , Rektorat
Tschirky Simon , Applikationsentwickler, Web , Informatik
Tschuor Otto Georg , Dozent/in , Grundausbildung
Ulber Arno , Wissenschaftlicher Mitarbeiter , Weiterbildung
Vezzola Cerpelloni Ivana , Mitarbeiterin Stabsstelle Sprachen und Dozentin , Stabsstelle Kantonssprachen
vom Brocke Christina Antonia , Dozent/in , Grundausbildung
Walt Martina , Sachbearbeiterin Berufspraktische Ausbildung , Sekretariat
Willi Thomas , Ressortleiter , Ressort 4: Schulinterne Weiterbildungen
Wipf Doris , Dozent/in , Grundausbildung
Zala Ennio , Dozent/in , Grundausbildung
Zaugg Alexandra , Wissenschaftliche Mitarbeiterin , Forschung & Entwicklung, Dienstleistungen